18 октября в Сергиево-Посадский киновидеоколледж поступило сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве. Ведомства получили информацию в 9.17. Информацию передали в полицию.

Полицейские оцепили здание и эвакуировали учащихся.
Сейчас уже сообщают, что тревожный сигнал оказался ложным.  В районе 11.30 пожарные и другие ведомства начали покидать периметр учебного заведения.

Кроме звонка директору через 2 минуты в 9.19 позвонили и напрямую в службу 112. Человек представился сотрудником администрации с фамилией Вольнов. Напомним, что это фамилия известного интернет-пранкера, который в частности звонил в морги после трагедии в «Зимней вишне».

Кроме того позвонили и в редакцию ТВР 24. Звонивший заявил, что просто просил проверить безопасность колледжа, но его неправильно поняли. Сейчас правоохранители должны возбудить уголовное дело за ложный вызов. Только после следственных мероприятий можно будет сказать был ли у всех звонков один источник.

В ходе эвакуации из знания филиала ВГИК было выведено 256 человек. Из них 18 преподавателей, 14 работников, остальные — учащиеся.

 

Иннокентий Майоров