Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил студенток «Сергиево-Посадского аграрного колледжа» Марию Кощееву и Дарью Соколовскую, девушки стали лучшими ветеринарами VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Финал чемпионата по компетенции «Ветеринария» проходил в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа. Студентки колледжа представляли ветеринарию не только Московской области, но и всего Центрального федерального округа. Впервые в национальном финале WorldSkills участие приняли все 85 регионов Российской Федерации. Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и вузов в возрасте от 16 до 22 лет.

Дарья Соколовская заняла первое место в компетенции «Ветеринария» WorldSkills Russia — 2018.юниоры. Мария Кощеева выиграла «серебро» в компетенции «Ветеринария».

Андрей Воробьёв встретился со сборной Подмосковья, занявшей третье место в общекомандном зачёте, и поздравил ребят с победой: «Вы очень достойно выступили, 54 из 72 участников получили медали. Достойно представили Подмосковье в Южно-Сахалинске». Он пожелал участникам не останавливаться на достигнутом.

Победители WorldSkills Russia получили сертификаты на выплату денежного поощрения.