Антирелигиозные надписи «украсили» пешеходный переход у ДК имени Гагарина ещё в начале мая. Работу «художников» жители не оценили и начали задавать вопросы о восстановительных работах, с которыми никто, казалось, не торопился.

 

Ближе к концу весны проектом занялся местный депутат Андрей Мардасов. Законченный проект нового перехода обещали, и к слову, представили, 13 июня. Правда, как оказалось, опоздали: уже 11 июня художники из столичной фирмы придали переходу новый вид с разрешения администрации. Как позже сообщил на своей странице в социальной сети Андрей Салогуб, параллельно с депутатским проектом, общественной палатой и комиссией по делам молодёжи реализовывался ещё один — его результат и виден сейчас на стенах перехода.

Не успели жители оценить новое граффити, а заодно удивиться такой несогласованности действий реконструкторов, как в историю вмешались футбольные фанаты. На днях в переходе баллончиком запечатлели результат первого матча чемпионата мира, так что может пригодиться и второй проект. Может, и третий стоит подготовить.

 

Иннокентий Майоров

Фото Семёна Семёнова