В Сергиевом Посаде продолжают благоустраивать общественные территории. Очередь дошла до реконструкции въездных стел, расположенных в Лесхозе и на Лакокраске.

 

На данный момент у стелы в Лесхозе уже заасфальтированы дорожки, готовится основание под укладку плитки для зоны отдыха, планируется установка лавочек. Специально для транспорта проектировщики предусмотрели небольшую парковку. В надлежащее состояние будет приведена и сама стела: её планируют покрасить, вокруг уложить плитку, чтобы люди могли подойти и сфотографироваться.

«Планируем провести здесь озеленение, внесём в ландшафт несколько ярких пятен — посадим красные клёны, сирень. В вечернее время стелы будут подсвечиваться. Есть мысли также подсветить отдельно клёны и сирень, чтобы всё играло разными цветами. Здесь будет место, где можно будет погулять и отдохнуть», — рассказала заместитель главы администрации района Оксана Ероханова.

В районе Лакокраски к стеле теперь есть подъездная дорога, рядом расположится небольшая парковка для транспорта, запланирована зона отдыха и озеленение территории — будут высажены красные клёны, кусты сирени, цветы.

Благоустройство въездных стел проводится по областной программе. Работы планируют завершить в течение двух недель.

 

Оксана Перевозникова

Фото Семёна Семёнова