В Сергиево-Посадском районе завершилась приёмка детских оздоровительных лагерей.

 

В пятницу, 11 мая, специальная комиссия во главе с заместителем главы района — начальником управления образования Ольгой Дударевой, побывала с проверкой в трёх летних лагерях: «ОРГРЭС» в Хотькове, «Огонёк» в Дерюзине и «Восход» в посёлке Ситники. Последнее место визита было выбрано неслучайно — ведомственный летний лагерь на базе пансионата «Восход» кроме детей сотрудников космической отрасли из Королёва принимает детей и нашего района.

«Глава региона Андрей Воробьёв распорядился ускорить приёмку летних лагерей на пять дней — до 15 мая. Поэтому комиссия, в которую вошли все ведомства, отвечающие за безопасность и здоровье детей во время летнего отдыха в лагерях, в один день провела приёмку, — отметила начальник управления образования Ольга Дударева. — Все комнаты готовы к заезду детей — проведён косметический ремонт. Закуплены детские площадки, обновлены система безопасности и пищеблок, а сама территория имеет ухоженный вид».

Председатель комиссии добавила, что путёвка для детей, чьи родители не работают на предприятиях космической отрасли, будет стоить 41 тысячу рублей, а около 9 тысяч рублей из них родителям компенсирует управление образования. В лагере «Восход» будет три смены по 300 детей, 100 из них — жители Сергиево-Посадского района.

«Огонёк» и «Восход» примут первую смену 1 июня, а лагерь «ОРГРЭС» уже 27 мая.

 

Семён Семёнов

Фото Дамира Шавалеева