Четыре из 58 серьёзных ДТП, произошедших с 27 апреля по 3 мая, закончились травмами для жителей.

 

Апрель и так стал трагичным для районных мотоциклистов: не так давно на дороге погиб один из местных. Под занавес месяца, 28 числа, чуть не случилась ещё одна трагедия: мужчина на Хонде наехал на металлическое ограждение на вокзальной площади. Водитель пострадал, но остался жив.

Май же начался с наездов на людей. Правда, в первом не на пешехода: 2 мая в Пересвете на Октябрьской улице на велосипедиста наехала Киа. Водителя, который с места происшествия скрылся, уже нашли, и по факту проводится следственная проверка. В тот же день в районе 18:30 на Ферме девушку «зацепил» синий Ниссан, после чего поехал дальше. В полицию пострадавшая не обратилась: ДТП для неё закончилось лишь парой ссадин. Кроме этого, 2 мая на дороге из Хотьково перевернулся Камаз. В результате водитель грузовика пострадал. Причины произошедшего выясняются.

В 20:35 3 мая ещё одно ДТП тоже причинило людям немало неудобств, но не физических. Водитель японской иномарки, находившийся по данным газеты «Ярмарка» в нетрезвом состоянии, врезался в опору линии электропередач неподалёку от деревни Царёвское. Жители проклинали везучего водителя, который не пострадал, примерно три часа – пока электроснабжение не восстановили.