Руководство Районной больницы приняло решение: беременные пациентки могут сдавать анализ мочи не только в Областном центре материнства и детства, расположенном в Мишутине, но и в поликлиниках по месту жительства.

 

Переезд Женской консультации в Областной центр материнства и детства создал неудобства в первую очередь дамам в положении. Анализы на последних сроках беременности надо сдавать очень часто, теперь на это уходило не только масса времени, но и денег. И связано это было с транспортной доступностью нового Центра. Экс-глава района, а ныне депутат Госдумы Сергей Пахомов поручил разобраться с проблемой. В итоге к Центру материнства были пущены дополнительные автобусы и продлены существующие маршруты, а анализ мочи беременным теперь можно сдавать по месту жительства.

По словам заведующей Женской консультацией Риты Бакатиной, многие женщины уже привыкли сдавать анализы в Центре: «По результатам анализа, если есть какие-то проблемы, мы звоним женщине на мобильный телефон и приглашаем на приём. Если всё хорошо, то ждём её на плановый осмотр. Многим такой вариант нравится».

 

Евгения Кинтушева

Фото из архива редакции