Решение о сносе гаражей возле Деулинского переезда было принято районной администрацией уже давно. Территорию требуется освободить под новую дорожную развязку на Западном шоссе. И вот уже совсем скоро гаражные боксы будут снесены, а людям выплачена компенсация.

 

Разговор о сносе мешающих стройке гаражных боксов ведётся с 2015 года. Информация неоднократно была опубликована в местных СМИ, на сайте районной администрации в газете «Вперёд».

На днях в администрации района было проведено совещание по этой теме и создана специальная рабочая группа, куда вошли представители всех заинтересованных организаций.

«В связи со строительством третьего этапа Западного шоссе мы уже подходим к устройству развязки, в том числе путепровода в районе пескобазы, центра «Рено» и деулинских гаражей. По проекту часть боксов ГСК «Деулино» и ГСК «Западный» попадает под снос. Собственники, чьи гаражи придётся убрать, получат за них денежную компенсацию», — пояснил начальник районного управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

Стоит отметить, что компенсация по закону положена не всем, а только тем, у кого на гараж оформлено право собственности. По словам Досавицкого, таких в ГСК немного, большинство боксов давно заброшено и не используется.

Владельцам гаражей рекомендуют в ближайшее время забрать вещи и освободить территорию. Если они пожелают самостоятельно разобрать строение, строители готовы оказать им в этом посильную помощь.

24 марта в 11 часов специальная комиссия приедет в ГСК «Деулино», вскроет все заброшенные боксы и произведёт опись имущества. Найденные вещи будут отправлены подрядчику на ответственное хранение. Такая же участь ожидает владельцев планируемых под снос гаражей в ГСК «Западный». Уточнить, пойдёт ли ваш бокс под снос, участники указанных ГСК могут в районной администрации, каб. № 106.

 

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Борисова