Традиционные соревнования по начальному авиамоделированию прошли в 12-й раз на базе спортивного комплекса «Орбита» в Реммаше.

 

«В рамках первенства Сергиево-Посадского района по начальному авиамоделированию проходил смотр спортсменов в возрасте до 14 лет, которые бы смогли достойно представить наш район на аналогичных соревнованиях на первенстве Московской области по авиамодельному спорту в Дубне, — рассказал директор Центра детского технического творчества «Юность» Олег Краснов. — Чем интересны такие соревнования? Ребята только недавно своими руками сделали модели, а сегодня они с ними участвуют в состязаниях».

Около сотни юных спортсменов — конструкторов Центра детского технического творчества «Юность» и трёх его филиалов — соревновались в четырёх классах.

Первые места заняли в классе моделей: вертолёт «муха» — Александр Лысков; резиномоторный самолёт — Егор Киселёв; модель планер — Евгений Барченков; резиномоторный вертолёт — Даниил Шолпин.

Самым юным участником соревнований стала трёхлетняя девочка Алиса Ефтеева, а командой, набравшей лучший результат, стал клуб авиамоделистов из Реммаша.