Здание на улице Бероунская, 20 в Сергиевом Посаде, повреждённое в ходе сильного пожара, планируют восстанавливать за счёт средств областного фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Об этом говорилось на заседании Совета депутатов Сергиева Посада.

Читайте также: Семья погибла в дымовой ловушке

 

В результате пожара лопнуло бетонное перекрытие между четвёртым и пятым этажами. Было проведено предварительное исследование здания. В настоящий момент МБУ «Развитие» готовит конкурсную документацию на проведение экспертизы в специализированной организации. По её результатам будет направлено обращение в фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области о выделении финансовых средств на проведение ремонтных работ.

Депутаты города и администрация района также обеспокоены общим состоянием пожарной безопасности в Сергиевом Посаде, которая оставляет желать лучшего. По словам заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района Дмитрия Карпова, в настоящий момент прорабатывается вопрос о строительстве быстровозводимого пожарного депо в деревне Торгашино. «От руководства Мособлпожспас получено письменное согласие на выделение порядка 34 миллионов рублей. Также они планируют выделить туда порядка 13 штатных единиц и двух единиц спецтехники», — сказал Дмитрий Карпов. Аналогичное пожарное депо в будущем планируют построить и в северной части города.

Ранее мы сообщали, что в результате пожара на Бероунской, 20 погибла семья из четырёх человек: родители отравились продуктами горения, дети — трёхлетний сын и пятилетняя дочь — скончались в машине скорой помощи. Согласно предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание в квартире на четвёртом этаже.